San José Web
San José, Entre Ríos
www.sanjoseweb.com.ar
miércoles 19 de junio de 2019
Deportes

La fiesta del deporte sanjosesino ya tiene sus ternados

18 dic 2018 2018 - Exponentes de unas 20 disciplinas serán parte de la ceremonia que contará con más de 100 deportistas galardonados.

El próximo jueves 20 de diciembre a las 20,30 horas en el Polideportivo Municipal de San José se entregarán los tradicionales premios “Ramón Martínez” a la excelencia deportiva, donde la municipalidad distinguirá a los mejores exponentes del año 2018. La Coordinación de Deportes municipal junto a periodistas deportivos dio a conocer las 20 disciplinas ternadas que serán parte de la ceremonia que contará con más de 100 deportistas galardonados.

Además habrá menciones especiales a la trayectoria e invitados destacados del deporte provincial. Al igual que en las ediciones anteriores como cada año tras la entrega de las menciones y galardones, la expectativa estará centrada en el premio mayor, el Ramón Martínez de Oro.

Ternados 2018

ATLETISMO: Fausto Villa – Faustino Marsó – Bautista Schantón

AUTOMOVILISMO: Máximo Pérez – E. Blanc y M. Blanc – Juan M Allaud

BASQUETBOL: Lihue Pérez – José Perroni – Lucas Brouchoud

BOCHAS: Roberto Bouthay – Angel Canali – Alexis Canali

CARRERAS DE AVENTURA: Silvina Bravo – Claudio Ferreyra – Anibal Allaud

FUTBOL: Pablo Canali – Federico Cot – Hernán Martín – Rodrigo García –

Nicolas Moix

FUTBOL FEMENINO: Solange Godoy – Vanesa Vega - Roxana Yano –

Rosa Cóseres

FUTBOL RURAL: Nahuel Tournoud - Andrés Ballay – Brian Udrizard

FUTBOL DE VETERANOS: Miguel Díaz – Carlos Scheffler – Horacio Ramirez

Juan Almada – Guillermo Vallejos

GOLF: Matías Inchauspe – Alejandro Loker – Alejandro Vener

HOCKEY SOBRE CESPED: Iván García – Ayrton Jacquet – Ayrton Barreto

KARTING: Augusto Dimotta – Camila Ferreyra – Valentín Coffí – Ayrton Bernay

NATACION: Ornella Urrutia – Tomás Romero – Agostina Perroud

MOTOCICLISMO: Matías Lugrin – Javier Follonier – Silvio Degeneve

PADEL: Maximiliano Jacquet – Gastón Bonin – Alejandro Roude

PEDESTRISMO: Marcos Moyano – Carlos Martinez – Itatí Demarlenge

PESCA: Sergio Martinez y Carlos Martinez – Danilo Segovia y Fabricio

Segovia – Jorge Vérnaz y Mauro Pérez

RUGBY: Lucas Monzón – Matías Reiriz – Segundo Perroud

TAEKWONDO: Carlos Peralta – Matías Herrera – Pablo Bouvier

TIRO: Carlos Pascal – Valentín Pralong – Magalí Camargo


Comentarios

Más noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias